비키소식

두근두근 설레는 비키 소식을 전합니다

공지사항

제13회 부산국제어린이청소년영화제 '레디~액션!' 본선진출작품 공개

등록일 : 2018-05-09 15:29:26

조회수 : 1452

안녕하세요 부산국제어린이청소년영화제(BIKY)입니다.

제13회 비키의 '레디~액션!'-어린이청소년 제작영화 경쟁부문의 본선 상영작품을 공개합니다.

예선심사를 맡은 어린이청소년집행위원(BIKies)의 열정 덕분에 예정일보다 일찍 발표하게 되었습니다. 심사에 임해준 모든 비키즈 여러분들께 다시 한 번 감사의 인사를 드립니다.

올해는 총 44개국에서 357편의 작품이 접수되었습니다. 이 중 20명의 BIKies 들의 공정한 심사를 거쳐 15개국 40편의 작품이 선정되었습니다. 

본선에 오른 40편의 작품들은 7월11일부터 17일까지, 7일간 열리는 제13회 부산국제어린이청소년영화제 기간 동안 영화의전당에서 '레디~액션!'이라는 이름으로 상영됩니다.

본선심사는 영화제 기간 진행되며, 레디~액션! 12, 15, 18 각 부문 총 3개의 본상 수상작품에 상장 및 장학금이 수여됩니다.

아울러 본선작품에 선정된 한국작품 감독은 다음 영화를 위한 제작 지원사업에 응모할 수 있습니다.(응모요강은 영화제 종료 후 공지됩니다.)

제13회 BIKY 레디~액션! 경쟁부문에 출품해주신 모든 분들께 다시 한 번 감사드립니다.  

*사무국의 확인 결과 출품조건에 맞지 않는 작품은 추후 제외될 수 있습니다.


Hello. It's time for us to announce the selections of this year's Ready~Action!

Thanks to the BIKies(Kids and Youth Committee members) we made the announcement earlier than scheduled.

This year, 357 works were submitted from 44 countries and 40 works from 14 countries are selected by 20 BIKies members.

The 40 films in the finals will be screened under the name of 'Ready~Action!' at the 13th BIKY which runs for 7 days from 11 to 17 July.

The winners will be selected by jury members who composed of last year's winners and a total of three films are selected as winners in each of 'Ready~Action! 12', 'Ready~Action!15' and 'Ready~Action!18'.

Thank all of you again.

*Films that do not meet the entry conditions may be excluded.


레디액션 12

번호제목국가감독
1The Search for the lost family

독일 Germany

Kids 'n Tricks'
2The Hunter and the snow leopard

우크라이나

Ukraine

Primus Animation School
3우리의여름

한국

Korea

매안초등학교 영화제작부
4복수는 나의것 

한국

Korea

칠암초등학교 신승후
5Nero

러시아

Russia

Vasilisa Osintseva,Olga Gavrilova, Grigoriy Alekseev, Varvara Moskvina,

Sofia Arzhantsova, Olga Gavrilova, Anastasia Akimova, Hanna KorolevaSofia Filippova,

Katerina Gracheva, Kira Pisareva, Maria Kuzmina

6Small Minds

미국

USA

Natalia Nikkhoo
7피아노귀신

한국

Korea

칠암초등학교 김민우
8나현이의 꿈

한국

Korea

칠암초등학교 신화빈, 강예찬
9Dream홍콩 HongKongShing Lam, Kai Lam, Wun Yin Wong, Ka Kei Chan
10How I feel

미국

USA

Jayniece Prichette



레디액션 15

번호제목국가감독
1Every Child Matters

인도 

India

Ecole Mondiale World School
2The Surface

뉴질랜드

New Zealand

Lea Fini, Isabella Healy, Olivi Pope, Aztaria Valois
3What is Happiness?

뉴질랜드

New Zealand

MacKenzie Reid
4Sincerely Anthony

캐나다

Canada

Max Shoham
5Before it's too late

스페인

Spain

Mario Martinez
6o+o

크로아티아

Croatia

Maja Karolj
7IQ

크로아티아

Croatia

Barbara Puškar, Ivona Tuzla, Dario Anđel, Tin Vuković, Borna Balta,

Marta Leš, Maryarn Mohamed Hassan 

8Blue

미국

USA

Maddie White
9Something Special

미국

USA

Shannon McGavin
10The Secret of Candy Factory

타이완

Taiwan

Yu-Tsen Cheng, Nien-Ting Chang, Hsin-Hui Chou, Yu-Chia Kao, Yu-Siang

Shen Yu-HanTing, I-Cheng Tsai, Yu-Chen Hsu Yu-Hsin Chou, Feng-Fu Hsu


레디액션 18

번호제목국가감독
1주황불

한국

Korea

황지완
2아이선생

한국

Korea

박한빈
3

한국

Korea

신수빈
4마이 옥토포스 보이

한국

Korea

최은교
5어른

한국

Korea

이지은
6B틀어주세요

한국

Korea

현수민
7사랑이 맞을까

한국

Korea

김가현
8Androgyne

미국

USA

Baylee Ahrens
9iRony

호주

Australia

Radheya Jegatheva
10Day of 71

방글라데시

Bangladesh

Sabbir Ahmed Shohag
11둥근 달이 떴습니다

한국

Korea

최은교
12오늘 소나기가 오겠습니다

한국

Korea

박규은
13워브

한국

Korea

이현승
14강아지를 찾습니다

한국

Korea

하규빈
15천성

한국

Korea

김유한
16사회탐구영역

한국

Korea

박희연
17No Place Like Home

호주

Australia

Aron Attiwell
18Imagine

한국

Korea

박한빈
19Metum

슬로베니아

Slovenia

Anna Sangawa Hmeljak
20Astronaut

미국

USA

 Kate Carlin

심사위원 비키즈 일동 All the members of BIKies